Консультации / Педиатрия

Не ест прикорм

Мой сын ничего не ест, кроме груди. А ему уже годик недавно исполнился. Всему виной аллергия...Раньше я пыталась вводить прикорм, но врач сказала пока повременить. Тогда мой сынок всячески интересовался едой и всегда заглядывал мне в рот. Когда нам разрешили уже прикармливать, сыночку тогда было уже 9 мес., Он наотрез отказался кушать. Все, что я только не давала ему, он не ест. В интернете пишут, что нельзя ребенка заставлять кушать и доктор так говорит и я сама склоняюсь к тому, что насилием, я ничего не добьюсь. Вот и не заставляю. Он, как видит еду, сразу отворачивается, кривляется. Иногда, даже когда я ем, он морщится... Ничего не помогает, ни песенки, ни рекламы, ни танцы. Сынок,.Как видит ложку, сразу в плач...Я уже вся на нервах. И к тому же, сегодня пришли анализы, гемоглобин понижен 91, что и следовало ожидать. Прописали капли актифиррин и сказали давать свекольный и гранатовый сок. А у нас ведь ад, врач сказал, что ничего страшного, ведь гемоглобин подымать надо. И сказал, чтоб начинали уже мя со кушать и печенку, а ему ведь насильно не запихнешь. И вес у нас маленький -8 кг. Хотя в целом малыш чувствует себя хорошо, не считая, конечно, то, что чешется иногда.
Здравствуйте! 1. заставлять нежелательно, конечно, это может привести к тому, что у ребенка сформируется еще больший негатив к пище 2. для лечения анемии препараты железа принимать необходимо 3. есть ли у Вас знакомые с малышами? иногда ребенок не хочет повторять за мамой, но готов повторить за другим ребенком--это было бы здорово и эффективно, покормить их вместе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся