Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест прикорм

Добрый день. Ребёнку 1 год 2 месяца. Категорически не ест прикорм, уже месяца 3. До этого хоть раз в неделю могла накормить овощными пюре, сейчас никак. Отвергает всё, и банки и общий стол. Когда видит ложку - пятки сверкают. Рост и вес соответствуют нормам: 81 см и 12,5 кг. Спит хорошо, активный. Но постоянно на ГВ. Голодом морить не помогает, иногда может согласиться на кусок хлеба, морковку, т.е. жевательная функция не нарушена. Как быть?
Добрый день! Сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Нужно выяснить, что перегружает пищеварение ребенка. если патологий выявлено не будет, то назначают элькар для повышения аппетита и обмена веществ и вводят прикорм уже настойчиво. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.