Консультации / Педиатрия

Не ест прикормы

Добрый вечер, ребенку 7мес. за последние месяцы набираем в весе, всего по 300гр, и не растем. Родились 3330 и 52см, 1мес-4400, 55см, 2мес-5400 и 58 см, 3мес -6200 и 61см, 4мес - 6600 и 65см, 5мес- 7100 и 65см, 6мес - 7400и 65см, 7 мес-7700 и 66см. У нас лактазная недостаточность, сейчас пьем лактазу, зубов пока нет, десна то белые, то нормальные (розовые). прикорм не ест с 6 мес, пробовала давать овощи (одень день может поесть на второй день вообще ложку в рот не возьмет), врачи ругают нас, что мало набираем, говорят, нужно есть каши и мясо, но ребенок не хочет есть, отворачивается. Воду пьет немного, в основном на груди. Может 4-6 часов грудь не есть, но прикорм все равно не будет. Сам активный ребенок, капризничает только когда спать хочет или на руки. Как заставить ребенка есть? Бутылочку не берет. Еще ребенок очень сильно потеет, когда ест, спит и даже когда ползает. Почему он потеет? и как накормить ребенка?
Здравствуйте! 1. потеть может из-за рахита, нужно сдать мочу на пробу Сулковича 2. надо сдать анализ крови, иногда снижение гемоглобина виновно в снижении аппетита 3. проконсультируйтесь с грамотным гастроэнтерологом для пока причины снижения аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В 6 мес мы сдавали кровь и у нас гемоглабин был низкий 116.
Здравствуйте! А Вы лечились? получали препараты железа? настоятельно рекомендую пересдать анализ крови сейчас Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нет нам врачи ничего не говорят, просто говорят давайте ребенку мясо. Сейчас ребенок более менее начал есть овощные пюре с мясом (индейка, говодяна). На днях сдадим кровь и мочу
Здравствуйте! сдайте анализы, если будет низкий уровень гемоглобина, я бы рекомендовала препараты железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо