Консультации / Дерматология и косметология

Кошмар с лицом

Здравствуйте прошу помочь советом! Проблема как мне кажется серьезная, хотя врач сказал что ничего страшного. Вообщем по порядку, кожа лица вообще у меня проблемная (2-3 прыщичка всегда где нибудь вскочат, но с января этого года начало опсыпать щеки (сейчас еще и скулы) сначала понемногу, стал пользоваться салицилкой+левомицитин+стрептоцид. Поначалу помогало проходило дня за 2-3 дня на этом все, ни пятен ничего. Дальше стала проблема распространяться на скулы, немного подбородок и плечо (одно). Спина, грудь ок. Стал пользоваться базироном, эффекта ноль и как мне кажется он лицо то и попротил, появились пятна сходящие месяц а то и больше с того момента стал есть только полезное (каши ничего мучного) + аевит с дрожжами пил. Пошел к врачу, он мне на первом приеме дал направление на анализы, когда ему сказал «я ничего уже вредного ни ем ни пью» он сказал «это не влияет». Пришел через неделю анализы хорошие и он же мне заявляет «ищи проблемы у других врачей, и вообще все у тебя не так плохо, купи сетафил, мажь эфирными маслами и ешь гречку (уже!)». Сходил я вообщем в пустую, ей явно я думаю было не до моей проблемы. Началось опять самолечение глины, эм, эплан. Результаты временные но есть, думаешь о вроде проходит с утра все вроде тихо, к утру кошмар. Еще на одна «местность» на лице, ну никак не хочет заживать вообще думаю на клеща, хотя два раза отрицательный анализ никогда так не заморачивался, ну так и не было раньше. К врачу не знаю к какому сходить уже не доверие какое то. Понимаю что проблемы сам себе создал своим самолечением, но на врачей мне не везет как то. Может посоветуете, хоть с поликлиники, хоть частного, но хорошего (с-пб). Если не знаете таких отпишите если случай похожий. Кому что помогает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас после высыпаний остаются поствоспалительные пятна на коже, поэтому необходима более интенсивная терапия антибиотиками тетрациклинового ряда системно, более 6 недель. Наружно комбинированные препараты, например, Эффезел. Обследование необходимо, если беспокоят сопутствующие заболевания. В Вашем случае лечение нужно дополнить криомассажем, фонофорезом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова