Консультации / Педиатрия

Как выличи правильно дома лоренгит

Здравствуйте доче 4 года поднялась температура и кашель я начала ставить уколы цефтриаксон 2,5м.И ацц врач поставил диагноз лоренгит и назначел зитмак таблетки.Подскажите пожалуйста что делать бросать уколы и пить таблетки или утром таблетка а вечером укол?
Здравствуйте. Ни один из указанных вами антибиотиков не является стартовым, и назначение их не вполне оправдано, тем более, одновременно двух сразу. Но, раз антибиотикотерапия начата, ее надо продолжить до стабилизации состояния. Если ребенок в течение двух последних месяцев не получал антибиотики азитромицинового ряда, предпочтительнее будет прием зитмака ( отсутствие болевых раздражителей, меньше вероятности для дисбиоза из-за приема 1 раз в день коротким курсом)