Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте! 16 Октября 2013 года родила сыночка.. Молока не было. Грудью не кормила.Все было нормально. Через год обнаружила, что при надавливании на левую грудь выделяется капля белой жидкости, похожее на молоко.. У моей подруги была такая же ситуация, ей сказали, что такое может быть даже до 2-3 лет.. В этом году решилась на узи молочных желез.. Вот заключение: фаза менструального цикла: нарушение.)Пм 13.04.2016). Дата проведения узи-15.04.2016. Кожные покровы изоэхогенные,однородные. Соотношение жировой к железистой ткани составляет 1:1 . Жировая ткань обычной эхогенности, однородная. Железистая ткань повышенной эхогенности, неоднородная. В правой и левой молочных железах сканируются анэхогенные ,однородные , с четким неровным контуром , расширенные до 4,1 мм млечные протоки 3 порядка. Млечные протоки 1 порядка-0,5 мм, 2 порядка- 0,8 мм , 3 порядка- 4, 1 мм. Подмышечные лимфаузлы: в правой( 1 в поле зрения) и левой ( 1 в поле зрения) подмышечных областях визуализируются лимфатические узлы с сохранённой эхоструктурой : с дифференциацией на корковое и мозговое вещество,ворота, с четкими ровными контурами , при цдк с неизмененным кровотоком в воротах, размером до 15, 3 на 4, 2 на 3,3 мм и 12,3 на 6,8 на 9, 1 мм. Заключение: фиброз железистой ткани молочных желез, локальное расширение млечных протоков третьего порядка, обеих молочных желез. Скажите пожалуйста, что это значит? Это рак? Очень меня пугает неровные контуры и увеличение лимфатических узлов. Читала, что в норме они не должны визуализироваться на узи((((
УЗИ-картина соответствует физиологическим особенностям Вашего организма. В норме при УЗИ лимфатические узлы определимы, то есть визуализируются.
большое вам спасибо за ответ!