Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Сыну 11 месяцев.Последнюю неделю к вечеру у него начинают краснеть щеки....Он на гв...Новых продуктов в рацион не вводила и сама ничего нового не употребляла.....Темп. Норм.Днем щеки нормальные, чуть-чуть загорелые, т.К часто бываем на улице,а к вечеру становятся красными....Неужели это аллергия? Если да, то почему тогда только к вечеру? Спасибо
Добрый день! Аллергические реакции зачастую и дают о себе знать по вечерам. Зачастую так бывает в ответ на рост патогенной микрофлоры в кишечнике, ее организм воспринимает как аллерген, отсюда и такая реакция. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме - исключить все молочное - это самый частый аллерген и провокатор развития дисбактериоза. Здоровья Вам!