Консультации / Педиатрия

Понос что делать

Здраствуйте! Доче 20 апр исп.Ь 8 мес. Весила 7.9 При росте 67 см. Она на гв + малютка 2 и то что можно ребенку в 8 мес. 21 Апреля дочке сделали вакцинацию опаздав по некот. Причинам. У нее на месте укола появились красные точки.(Диатез) высокая темп 38,5. На 3-4 день все наладилось как вдруг ее начило поносить. В тот день я начила давать ей д-кальцин. Цвет кала зеленый со слизью. Вызвала скорую отвезли в инфек.Больницу там поставили капельницу. Врач написал регидрон, фуразалидон и еще какой то порошок назв. Забыла (против остр. Инфек. Болезней и дисбак.). 2 Суток дала регидрон а потом фуразалидон. Отварила рис начила давать отвар. Стул на 3 день нормализовался стал чуть более жидким и цвет желто-коричневым. Так как у доче алер. Реакция на лекарства доктор посоветовал не давать лишних лекарств. Обошлась без всяких бактерии. А сегодня (спустя недели) опять этот ужасный понос. С утра у нас была медсестра и оставила нам витамин а. Посоветовала сразу же капсулу отк. И дать ребенку когда он играется и активен. Так и сделала. Незнаю от чего это и как теперь лечиться???
Добрый день! Малютка - не самый лучший выбор. Скорее всего, у ребенка изначально был дисбактериоз от не очень правильной смеси, а привика лишь снизила иммунитет и вот проблема и дала о себе знать. Отсюда и аллергическая реакция. Конечно, лекарств не давали, дисбактероиз не вылечили, вот все и вернулось! Долечиться фуразолидоном, энтерофурилом + хилак и линекс, чтобы вытеснить патогены из кишечника. Смесь сменить на беле легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например)