Консультации / Гастроэнтерология

Понос с кровяными прожилками

Здравствуйте! Доче 6 с половиной месяцевначалось все примерно неделю назад,доча начала поносить, что я списала на борщ,от свеклы... Когда давала куриный супчик понос продолжался но уже с кровяными прожилками... Обратились к врачу, прописали энтерофурил хилак форте.... Лекарство пьем два дня а результата нет... Единственное пока не поносит, но вот кровь остается. Еще нам сказали соблюсти диету безмолочную и без фруктов... Вопрос мой что нам делать? От чего появляются такие проблмы? Что я делаю не так?
Здравствуйте! Наличие прожилок крови в стуле может провоцироваться либо воспалением или аллергическим повреждением кишечника приемом новых продуктов. В вашем случае это свекла или куриный суп. Пока придерживайтесь питания без свежих фруктов и овощей, лучше термически обработанных. Что бы понять причину сделайте копрологию, тогда будет видно в чем причина и пока можете применять смекту или фосфалюгель по 1 ч.л. 3 р/д между кормлениями дней 5. С результатами покажитесь повторно педиатру или гастроэнтерологу для уточнения диагноза. Здоровья вашему ребеночку!