Консультации / Педиатрия

Понос грудничка

Добрый день! Проблема у дочки. Родила здоровую,3870,8/9 апгар,сутки с небольшой желтушкой под лампой. Поносы постоянные!Назначали лацидофил,не особо помогло,но ребенок хорошо набирал вес,веселая,активная. Вот в 6 месяцев мы начали прикорм.Решили начать с овощей. На 3 день от брокколи дитя обсыпало-лицо,потом грудь и живот,плюс понос:( дала антигистаминный препарат-сыпь прошла.Жидкий стул 4 раза в день остался.Через неделю на цветную капусту та же реакция.Сдали кал-врач сказала "все хорошо !Лейкоциты единичные,немного не переварено,но это пройдет". Педиатр сказала кушать каши. Ввела гречку,рис,кукурузу-все хорошо,но стул тот же. Рекомендовали кефир по чуть чуть. И вот стул наладился.2Раза в день,однородной консистенции... Но!На 6 день кефира у нас сыпнуло щеки,на 7 грудь и живот!!Ребенок за месяц прибавила 200 гр. На кабачок сыпь... Дала сегодня пол ложечки картошки и опять понос !!! Что нам делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! очень важно сейчас сдать кал на диабактериоз. мое мнение--у ребенка серьезное нарушение флоры кишечника и от этого все проблемы. приведете в порядок флору (иногда это очень долгий процесс) и со стулом улучштся ситуация, да и сыпь может перестать появляться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся