Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура и понос что делать

Ребёнку год и 2 месяца. 2.06 поднялась температура 39.2 были приняты жаропонижающие,(остальных симптомов не было) на консультации врач объяснил это прорезыванием зубов, назначил вибуркол. Ночью 03.06 температура поднялась 39.5 была вызванная скорая приняты жаропонижающие, и обнаружили покраснение горла утром начался жидкий стул. На приёме у врача 03. 06 было поставлен диагноз орви назначен гепферон лайт 3 дня по 2 свечи, мирамистин 3 раза в день! Жидкий стул продолжался и плюсом к лечению была выпита смекта (03.06-05.06) пакетик в день. Температура нормализовалась к 05.06, но жидкий стул продолжался!Были сданы анализы (врач сказал "хорошие" ) назначил для кишечника энтерофурил, полисобр, креон! Приём начат с 06.06. 07. 06 стул стал "кашей" в основном после приёма пищи и не большими количествами и так продолжается по 09.06 + плюс 08.06 опять поднялась температура 38.5-38.9 понижается с помощью нурофена до 37.2
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит острую кишечную инфекцию, острый энтерит, скорее всего, вирусной природы. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, причем, приоритетнее заместительное. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Описаны случаи "волнообразного" течения кишечных инфекций, или это осложнения. В плане обследования - повторный анализ крови , посев на кишечную группу, копрограмма, УЗИ брюшной полости.