Консультации / Педиатрия

Понос после приема Умкалор

Здраствуйте.Моей дочке 2,7.У нас кашель и насморк.Наш педиатр выписал нам амброксол и "умкалор"(по 10к./3Р).Я вчера начала давать ей по 6 кап.,А сегодня у нас уже понос.Что делать незнаю,продолжать ли дальше.
Здравствуйте! Мне не совсем понятны назначения Вашего доктора. У ребенка вероятнее всего ОРВИ, которое сопровождается кашлем и насморком. Следовательно, в первую очередь назначается противовирусное лечение, например, препарат Виферон. Он блокирует размножение вирусов, тем самым тормозит дальнейшее развитие заболевания. Для лечения насморка в последнее время ЛОР-врачи рекомендуют Риномарис--это комбинированный препарат, в состав которого входит сосудосуживающий компонент (снимается отек, ребенок может нормально дышать, а нос--воспринимать дальнейшие препараты для лечения), а так же морская вода-которая хорошо очищает и увлажняет слизистую полости носа. Для терапии кашля хорошо подходит сочетание сиропов для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, например, Амброксол, который Вам назначил доктор, и ингаляций на небулайзере со щелочной минеральной водой А вот Умкалор тут я бы и не стала назначать. Ребенку требуется повторная консультация педиатра для коррекции лечения, для терапии поноса он так же подберет необходимые средства. Вы пока можете использовать для этого Смекту--она выведет на себе токсины и шлаки, и подкрепит стул. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся