Консультации / Педиатрия

Нет зубов в 1 год и 4 мес

Ребёнку 1, 4года, нет ни одного зуба и нет даже намёка на прорезывание. Стоматолог говорит- будут. Это нормально? В остальном полностью здоровый ребёнок.
Добрый день! Нет, это не норма. В таких случаях прописывают кальций и витамин Д, проверяют состояние кишечника (анализ на дисбактероиз, копрограмма), так как воспаление в кишечнике может нарушать всасываемость кальция и витаминов и задерживать рост зубов. Здоровья Вам!