Консультации / Терапия

Корявый почерк - как исправлять вн

Доброй ночи! Проблема в том, что у меня корявый почерк... Роды были тяжёлые, гипоксия (насколько я знаю), но слава Богу ничего критичного. Пока я был маленький, отец иногда устраивал пьяные дебоши, так что психика тоже расшатана. Суть проблемы в чём? В том, что почерк пляшущий и неровный. Когда пишу, рука напрягается, и расслабить её не получается! Как-то проходил курс электротерапии (когда облепливают тебя проводами, и идёт покалывание от тока - не уверен, что название процедуры верно) в районной поликлинике. Ничего это не дало! Как исправить почерк? Прописи писать? Но это же бессмысленно! Ладно бы почерк просто был кривым, так руку-то расслабить не получается! Или не надо пытаться <<воссоздать>> ровный мелкий почерк, и стоит писать более масштабно, резкими линиями (так сказать, более вальяжно)? Если есть какие-то уточняющие вопросы - с удовольствием отвечу! Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте! Для выявления причины мышечного напряжения нужно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, сдать ОАК, биохимический анализ крови ( глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), обследовать щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С результатами проконсультироваться у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.