Консультации / Неврология

Опущение миндалин мозжечка

Добрый день, мне 28 лет. 4 Года назад после родов у меня резко ухудшилось самочувствие. Были сильные головокружения, постоянная сонливость.Спать могла весь день и не выспаться. На улицу даже боялась выходить, так как резко темнело в глазах и терялось равновесие, всё было как в тумане. Такое состояние длилось год, тогда я сделала кучу анализов, всё было в норме, пошла на массаж, состояние становилось лучше лишь на несколько часов, а потом опять всё повторялось.Начала заниматься йогой, состояние стало гораздо лучше, стала выходить на улицу без страха, хотя резкое потемнение в глазах случалось.Так же регулярная мигрень и боли в шее.4 Года проходила с таким состоянием предполагая, что это остеохондроз.Потом началось частое мочеиспускание, а если терплю долго, допустим ночь, то с утра мочеиспускание очень затруднено, приходится либо в тёплую ванну садится, либо в течение часа бегать в туалет выдавливать из себя.Я живу в лондоне и добиться каких то анализов очень тяжело, поехала в украину на полное обследование. Все анализы в норме, уролог ничего не выявил. Пошла на мрт, сказали ничего страшного в двух позвонках остеохондроз 1 и 2 степени вроде и опущение миндалин мозжечка на 0.2 См. Сказали ходить на массаж и заниматься к примеру плаванием. Делаю всё что доктор сказал, но всё это помогает на какой то определённый отрезок времени, а потом опять- шум в ушах, тошнота, головокружение, если днём не посплю пару часов- тахикардия. Я не из числа людей которые надумывают себе проблемы, я устала жить в таком состоянии, мне страшно с ребёнком выходить куда то, так как боюсь его напугать при очередном приступе темноты, когда просто теряешь равновесие и прямо по среди магазина садишься на пол и ждёшь когда отпустит. Прочитав кучу информации по поводу аномалии арнольда киари, я поняла, что 2 мм это ещё не аномалия и якобы люди не испытывают никаких симптомов, так что может быть не так со мной? Спасибо большое, если отзовётесь, просто уже не знаю куда бежать ...
К вопросу приложено фото
Добрый день. По описанию похоже на тревожное расстройство, а приступы - панические атаки. Все описанные вами нарушения не имеют значения. Нужно обратиться к неврологу для личного осмотра. Если я прав с диагнозом - лечится таблетками, эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия (на вашем языке). Успешного лечения вам.