Консультации / Неврология

дистопия миндалин мозжечка

Добрый день. Подскажите мне дочери 10 лет до этого ничего не беспокоило, а в этом году головные боли, озноб... Мрт показало каудальная дистопия миндалин мозжечка на 6мм ниже большого затылочного отверстия. По сосудам все в норме. дали направление на доплер, посмотреть кровотоки. Может ли эта особенность давать сильные головные боли или это просто особенность организма, а боли от чего то другого. Кинезиолог нашел перекос по мышцам начиная с ноги и до шеи. Прочитала что с такие опущенным можжечком надо осторожнее, посоветуйте что и как лечить у каких специалистов и какими методами
Сначала нужен осмотр невролога, возможно, и нейрохирурга.
Консультация невролога уже была, никаких нарушений не найдено.
" а в этом году головные боли, озноб... " - это не нарушения? Значит нужен другой невролог.