Консультации / Отоларингология

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. Моему сыну 3г10мес. С самого раннего возраста у него увеличиваются лимфоузлы на шее. В 2,5 года после генгивита один узел достиг 3см.Делали узи. Сказали наблюдать. Педиатр не бьет тревоги, говорит перерастет. Неделю назад перенесли герпетическую ангину, потом как следствие (или нет) нам настиг еще один недуг-гнойный баланопостит... До сих пор гной, из процедур лишь фурацелиновые ванночки. Видны улучшения, но! Лимфоузлы дует, один уже огромных размеров, см 5-6 в длинну, сегодня стал жаловаться, что больно трогать (раньше не было). Врачи на праздниках, что делать не знаем..Помогите советом пожалуйста
есть дежурная смена к ней и надо обращаться очно. Вообще ребенка надо обследовать на предмет персистирующей инфекции