Консультации / Педиатрия

Лимфоузел

Здравствуйте !Моей дочери год , две недели назад обнаружила на паху два шарика котающийся ,сразу побежала к врачу , на что педиатр сказал что это лимфоузел воспалился и выписал нам антибиотики . Мы пропили курс 7 дней , и вот прошла неделя после антибиотика а они ещё не прошли . Он не болит у нее . Вопрос в том ,это нормально ? Сколько он должен проходить ?Скажите пожалуйста .
Добрый день! Он может и годами не проходить, это не страшно, если ребенка это не беспокоит. Просто это говорит о снижении иммунитета, о нагрузке на иммунитет. Раз пропили антибиотик, значит бактериальную причину исключили, поэтому теперь осталось укреплять иммунитет. Могут быть назначены поливитамины, виферон, а в летнее время, когда иммунитет на пике силы они проходят зачастую сами.