Консультации / Педиатрия

У ребёнка ОРВИ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 8 месяцев. Температура 38.2. Врач педиатр сказала красное горло - орви. Выписала мирамистин, но как применять его не сказала. В инструкции написано что применяется для детей с 3 лет. Как его использовать?
Добрый день! Мирамистином брызгают голо 3 раза в день и детям до 3 лет его тоже применяют. Но для такой картины одного мирамистина будет недостаточно. С первых дней лечения я бы подключила виферон, а если ребенок болеет больше 3 дней, то уже и антибиотик (амоксиклав). Здоровья Вам!