Консультации / Педиатрия

У ребенка орви

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет. Заболел ОРВИ. Как на вызове сказал врач. Была только температура и когда врач посмотрел сказал плохое горло, дыхание жесковатое, но хрипов нет. Выписал антибиотики амосин так как была температура 38,2 и держалась с вечера, утром вызвали врача. Ацикловир противовирусное, Синупрет и Називин. Синупрет нам выписывают каждый раз как мы заболеем. Можно ли его чем то заменить? Мне кажется к этому лекарству организм у ребенка уже привык и он нам просто не помогает. Сейчас у ребенка ещё появился кашель, но не сильный и жалуется на боль, где грудина, мне кажется это от кашля и кашель в большей степени наверно от насморка. Что мне можно подавать ребенку от кашля и от насморка. Чтобы не навредить. У ребенка температуры уже не. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повышение температуры, кашель, насморк, боли в горле - признаки ОРВИ. Если у ребенка диагноз ОРВИ , то этиотропным лечением будет назначение противовирусного, причем, приоритетнее в первые дни болезни, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке. А вот антибиотики не используют для лечения вирусной инфекции. Для лечения кашля симптоматически назначают муколитики, щелочные ингаляции, физиолечение. Кашель как остаточное катаральное явление может быть еще некоторое время после перенесенной ОРВИ, лечение при этом тоже будет симптоматическим. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач, с учетом личного осмотра.