Консультации / Педиатрия

У ребенка холодные ручки и ножки

Здравствуйте.Моя дочь болеет с 07.02.15 (ОРЗ).Первый день температура была 37,3, а на второй день поднялась до 38,7 и держалась сутки. В этот момент я обратила внимание, что при высокой температуре у нее холодные ручки и ножки!.На данный момент, температура в норме, продолжаем лечение, но ручки и ножки все равно холодные. При этом,в квартире тепло.Подскажите,пожалуйста, что это такое или о чем это может сигнализировать?. Заранее спасибо.
Здравствуйте! у ребенка возможна такая реакция на повышение температуры. Я так понимаю, у ребенка ОРВИ, как и чем лечите? то назначил доктор? в обязательном порядке в первую очередь назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон.А далее уже по симптомам -- промывание носа морской водой при насморке и ингаляции на небулайзере при кашле. Своем педиатру о прохладных ручках и ножках сообщите обязательно, это определенная температураная реакция. но не паникуйте, это весьма распространено у детей. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся