Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 12 лет

Вчерв вечером была температура 37,6 утром 36,6 через час уже 37,3 и так весь день у нее насморк и кашель что делать когда встает кружиться голова а потом нормально
Добрый день! Очевидно, что у ребенка ОРВИ и он нуждается в лечении. Принцип лечения зависит от того, сколько дней ребенок уже болеет. В первые дни болезни врач назначает промывание носа препаратом на основе морской воды, частые полоскания горла - это позволяет местно устранять возбудителей инфекции и укреплять местный иммунитет. Для системной борьбы с возбудителем инфекции применяет иммуномодулирующее и противовирунсое средство Виферон в виде свечей, чтобы поддержать иммунитет, устранить вирус и не позволить болезни развиваться дальше. В качестве жаропонижающего применяют препараты ибупрофена и парацетамола. Но если болезнь продолжается более 3 дней и улучшений нет, то к этому курсу назначается еще и антибиотик, так как это уже сигнал о том, что воспаление перешло на другую стадию и поддерживается уже бактериальной инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна