Консультации / Педиатрия

У ребенка не поставлены основные прививки

Ребенку 7 лет, пойдет в сентябре в школу. На собрании сказали, что без всех прививок в школу не пустят (в частности адс, полиомиелит) и никакой письменный отказ от родителей не прокатит. Узнавала в поликлинике, заведующая сказала, что не вкурсе того, что письменный отказ от прививок для школы не показатель. Правомерно ли это? Последняя прививка сделана та, что в год делают по графику, потом был мед отвод, а затем я просто писала отказ. Сейчас даже если бежать делать оставшиеся прививки, то , в частности полиомиелит вакцины нет, да, и не хочу я их делать, а в школу пойти хочется. Подскажите, что делать?
Добрый день! Это не правомерно, но некоторые учебные заведения принимают строго с прививками и чем бороться и судиться тут проще либо сменить школу, либо сделать прививки. Здоровья Вам!