Консультации / Педиатрия

У ребенка обнаружили в крови вирус герпеса 6типа

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Ребенку 2,3 года. 1 июня заболели. Была рвота, понос, высокая температура, сыпь на теле (в основном на животе и ногах) бляшкообразная, похожа на аллергию. Сдали анализ, поехали к врачу, провели лечение (анализ и результаты обследования прилагаю). После того как поправились, проходили обход перед садом, получили 3-й АКДС, перенесли очень тяжело (3 дня температура до 38, жалобы на боль в ноге, куда и была поставлена прививка). 27 июня должны были пойти в сад. За день до этого заболели. Горло, высокая температура, на четвертый день врач подключил антибиотик флемоксин, мирамистин, питье, виферон. Поправились, пошли в садик (до этого вообще не ходили) ходили 4 дня, заболели вновь. Горло, температура ночью 39, 4. На утро высыпало между пальчиками на руках, и на ляшках (фото прилагаю), было похоже на потницу, но в течение суток образовались папулы (жидкости в папулах не наблюдала). Назначили опять антибиотик супракс, ацикловир, мирамистин. Врач сказал что в горле герпесные высыпания. Поправились, пошли в сад, четыре дня ходили, опять температура 38,5, красное горло. Вызвала врача. На этот раз отказалась давать антибиотик. Виферон, ацикловир 1/2, мирамистин, тантум верде, питье. Вроде обошлось. Обратились к инфекционисту. Сказала что увеличены лимфоузлы на горле. Назначили анализы (анализы прилагаю), получили назначения Циклоферон по схеме, ацикловир, кипферон по схеме, лимфомеозот. Пошли к другому врачу, более опытному. Назначила капельницы иммуноглобулина норм. человеч. 25,0мл №3 через день, циклоферон по схеме, ацикловир, затем изоприозин 500мг, бронхомунал, орошение зева стафил. б/фагом, аципол и мультитабс (назначения прилагаю). Растерялась совсем. Чьи назначения проводить, есть ли целесообразность капать иммуноглобулин ребенку? Этот кошмар длится уже два месяца. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенные анализы отмечают только лишь антитела класса ИГG, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Если нет особенных жалоб, тогда лечения такое состояние не требует вовсе, тем более, с помощью иммуностимуляторов. Если сейчас ребенок активный, хорошо кушает, играет, значит, он здоров, и иммуноглобулины тоже, возможно, не требуются. А вот для профилактики ОРВИ, конечно, следует назначить профилактику - традиционную и местное противовирусное. Ограничьте контакты, не посещайте детский коллектив, хотя бы некоторое время.