Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ренит

Здравствуйте,мне месяц назад сделали септопластику и вазотомию ниж.Нос.Раковин,но нос попрежнему дышит попеременно то одной ноздрей то другой иногда закладывает обе никапаю уже месяц назонекс не помогает гайморитов никогда небыло ухо горло в порядке беспокоят только нижние раковины набухают и перекрывают мне проход воздуха причем с одной стороны раковина чуствую набухает задний ее кончик а с другой видно что нижняя ее часть,отодвигал ее немного смоченной ватной палочкой дышу отлично и вообще когда дышит одна ноздря дышит она хорошо а вот другую закладывает наглухо,ходил к опер.Хирургу говорит ходи еще так месяц,но я как мучался до операции 4 месяца так же у меня все и осталось, подскажите пожалуйста что можно сделать,аллергии нет и небыло на снимке пазухи чистые.
Видимо, Ваш врач прав - следует набраться терпения и дождаться, пока в носу стихнут все реактивные явления. Если операция была выполнена качественно, Ваши проблемы канун в лету.