Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ренит

Здравствуйте,мне месяц назад сделали септопластику и вазотомию ниж.Нос.Раковин,но нос попрежнему дышит попеременно то одной ноздрей то другой иногда закладывает обе никапаю уже месяц назонекс не помогает гайморитов никогда небыло ухо горло в порядке беспокоят только нижние раковины набухают и перекрывают мне проход воздуха причем с одной стороны раковина чуствую набухает задний ее кончик а с другой видно что нижняя ее часть,отодвигал ее немного смоченной ватной палочкой дышу отлично и вообще когда дышит одна ноздря дышит она хорошо а вот другую закладывает наглухо,ходил к опер.Хирургу говорит ходи еще так месяц,но я как мучался до операции 4 месяца так же у меня все и осталось, подскажите пожалуйста что можно сделать,аллергии нет и небыло на снимке пазухи чистые.
Видимо, Ваш врач прав - следует набраться терпения и дождаться, пока в носу стихнут все реактивные явления. Если операция была выполнена качественно, Ваши проблемы канун в лету.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вазомоторный ренит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.