Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степ и вазомоторный ренит

Здравствуйте! Ребенку2,6 г. Поставили аденоиды2ст и вазомоторный ринит.назначили кучу БАДов : люцерна альфа альфа, витозаврики, свечи в нос с прополисом, мазь тейфу вдоль позвоночника, парить ножки. А так же : Иов малыш, каломдное серебро карать в носик и утро- диазолин, вечер- фенкалор и риназолин. Днём ребёнок дышит свободно, а вот ночью отсекает слизистая носа со стороны лежания. Кашля нет.Помогут ли все эти препараты? заметила что нос во время сна стало сильнее закладывать после начала лечения. но врачь настаивает на продолжении этих балов(с его аптеки)спросила о масле туи сказал оно есть в преп. Иов мылыш. Другого врача в районе нет. Как вылечить ребенка , а не залечить? Заранее спасибо за ответ! ОТВЕТ Наумова Елена Витальевна Отоларингология Здравствуйте! Честно говоря, такая схема лечения действительно поможет "залечить" ребенка. И Вы совершенно правы в своем беспокойстве. Стандартная схема лечения гипертрофии аденоидов и хронического аденоидита следующая: промывание носа солевыми растворами, назонекс по 1 впр*2 раза в день в нос длительно, не менее мес, зиртек по 10 кап на ночь внутрь также не менее 1 мес, лимфомиозот по 8 кап * 3 раза в день за 30 мин до еды длительно, 3-6 мес, Почему вы пишете лимфомиозот 8 капель, а в инструкции на наш возраст 3 капли? И назонекс 1 раз по инструкции по возрасту?
Добрый день! Стартовая доза лимфомиозота по 3 кап*3 раза в день за 30 мин до еды. Назонекс применяют 2 раза в день по 1 впр в каждый носовой ход.