Консультации / Гинекология

проблемы с менструацией

Здравствуйте! У меня вот такая проблема.Примерно с августа 10 года менструации стали не регулярными. Раньше у меня они были каждые 28 дней,а сейчас могут появиться и не неделю и на 4 - 3 дня раньше когда как. теперь я не знаю когда их ожидать они могут быть в любое время.Что это может быть? И по каким причинам менструации могут быть не регулярными?
Уважаемая респондентка, причины нарушений менструального цикла разнообразны. Для того, чтобы определиться с объемом дообследования, необходима очная консультация гинеколога и эндокринолога.