Консультации / Кардиология

Сердце колит при беге и больно дышать

Здравствуйте. При беге колит сердце, сразу боль не сильная, но если продолжать бежать начинает колоть так что становиться больно дышать. Если остановиться или снизить темп бега боль проходит. Иногда сердце колит утром когда просыпаешься, также когда нервничаешь и после еды. Недавно кололо очень сильно без физической нагрузки, было больно дышать и шевелиться, лег, через минут 10 прошло. Иногда, без физических нагрузок, боль бывает давящая, такое чувство что на грудь плиту положили, ощущение дискомфорта, тошноты, но давящая боль бывает реже. Проходил в военкомате комиссию на УЗИ нашли пролапс левого клапана. Подтверждает ли пролапс описанные симптомы?
КолИт - воспаление кишечника. КолЕт - третье лицо от глагола "колоть". Колющие боли при нагрузке для сердца нехарактерны (это невралгия). Пролапс митрального клапана в 99% вариант нормы и симптомов не имеет.