Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 24 лет. Я в январе этого года родила. Почти всю беременность меня мучили запоры и геморрой. Анальные узлы в последнем триместре и после родов. Когда-то узлы можно вправлять во внутрь. Теперь и этого нет. Крови нет, но очень сильный зуд, боли, иногда прям мешают. Мазала гель "просто гель", ставила свечи "кызыл май". У меня ребенок на грудном вскармливании. Сходила к проктологу. Он говорит, чтобы свечи не вставляла, они уже не помогут, что эти узлы уже на всю жизнь главное чтобы не было крови, и мазать мазь троксевазин. Что мне делать? Правда ли что этот геморрой мне на всю жизнь? И что же будет в дальнейших беременности и родах?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к другому специалисту. Ведь указанное утверждение не имеет ничего общего с истинным положением дел.