Консультации / Педиатрия

Жидкий стул слизь нам 7 месяцев

Добрый день . У нас уже как 2 недели жидкий стул и слизь , ходим в день раз по 6-7 иногда и больше. Нам в китае прописали антибиотики , и прибиотиуи. Сказали что это потовая инфекция . Но нам ничего не помогает . Я кормлю грудью его, и начали давать прикорм ребёнку. Каши, и фруктовое пюре . Подскажите из за чего так может быть . И как можно ещё полечить . Ещё смекту давали .
Добрый день! Это проявление дисбактериоза и роста патогенов в кишечнике.Да, это лечат антибиотиками и пробиотиками, и налаживают питание ребенка. Прикорм вводят сперва с овощных пюре, потом каши, молочное - только после 8 месяцев. Еще зачастую антибиотик прописывают и маме, так как патогены часто есть и в молоке, оттуда и дисбактериоз.