Консультации / Педиатрия

У ребёнка жидкий стул со слизью

Здравствуйте! Моей доченьке 3 месяца. В анализе на микрофлору обнаружились лактозонегативные энтеробактерии 94%, пили энтерофурил , бифилиз, креон и лактобактерин. Повторный анализ показал грибы рода кандида, врач назначил энтерол! Но состояние не улучшилось, в животе сильно бурчит и какает ребёнок жидко со слизью и с непереваренными комочками. Ребёнка это ьеспокоит, она плачет и плохо спит! Наш педиатьр говорит, что переживать не стоит, ведь ребёнок прибавляет в весе. Посоветуйте, что нам делать!!!!!!???
Здравствуйте! Если ребенок плохо спит и чувствует себя дискомфортно, на это можно и нужно обращать внимание. Во-первых, могу вам посоветовать консультацию детского гастроэнтеролога, на которую следует захватиь все результаты анализов, которые у вас есть. Это позволит доктору составить полную картину заболевания и лечения. Возможно, потребуется назначение противогрибковых препаратов. А, во-вторых, необходимо, чтобы доктор назначил ребенку препараты для восстановления кишечной микрофлоры, например, Нормофлорин, Бифиформ, Линекс и т.д.