Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка от молока

Добрый день! Вопрос такой, ребенку 1г 9 мес. Наблюдается жидкий стул после приема молочной смеси, рекомендованной после 12 мес. Пробовали разные смеси. Ни одна не подошла. Пили смеси с расщепленным белком молока, антиаллергенные. До 1г 6 мес. Анализ к аллергенам не сдавали, но чисто визуально аллерголог аллергию не поставила, сухости кожи нет. От пастеризованного молока тоже жидкий стул. Сейчас ребенок пьет жидкие молочные злаковые каши фруто няня, стул временами нормальный, временами жидкий. Клебсиелла и стафилококк золотистый с рождения в кишечнике, раз в 2 месяца проходим лечение от него, лечились разными препаратами у инфекциониста, ничего не помогает убить бактерии. Постоянно даю ребенку разные пребиотики и пробиотики. Возиожно это непереносимость молока? Или лактозы? Ребенок в день просит пить кашку по 3-4 шт. Что можно делать в такой ситуации? И что давать? Хотелось бы перейти на обычное молоко.
Здравствуйте! конечно, это может быть непереносимость молока, сдайте анализ кала на углеводы. Вполне можно жить без молока, лишь бы ребенок был здоров. Как я же польза от этого продукта, если он вызывает понос? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Хотелось бы понять что в таком случае давать пить ребенку вместо молока? Она привыкла перед сном что то выпивать, да и на полный желудок спится лучше. И ночью просит бутылочку. Вода и компоты не подойдут в качестве альтернативы.
Здравствуйте! В таком возрасте спать на полный желудок мы уже не рекомендуем. Желудок должен отдыхать, а ребенок--спать всю ночь и кушать уже утром. Поэтому стоит от этого отучать, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Сдали кал на анализ. Вот некоторые результаты: нейтральный жир - присутствует жирные кислоты - отсутсвуют крахмал внутриклеточный - большое количество крахмал внеклеточный - большое количество перевариваемая клетчатка - большое количество слизь - отстутствует яйца гельминтов, простейшие, дрожжевые грибы - отсутсвуют кал на углеводы - 0,05 (указана норма 0 - 0,01) что скажете? Как нам скорректировать питание, молочные продукты??
Здравствуйте! Вам необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога для составления плана терапии и диеты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся