Консультации / Отоларингология

Барабанная перепонка

Здравствуйте,мне 15 лет,получил сильный удар по правому уху,лопнула барабанная перепонка,врач сказал что она может не зарасти правда ли это?И что можно сделать если она не зарастет?
Добрый день. Все зависит от размера перфорации барабанной перепонки. При больших размерах она действительно может не зарасти и ее закрывают хирургическим путем. Сейчас обязательно предохраняйте ухо от попадания любой влаги.