Консультации / Педиатрия

Недобор веса у маловесного ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 6мес,находиться на гв и есть кашу с 5мес 1раз в день от 50-120гр(и то с трудом) больше не съедает. У нас проблемы с весом с 3мес. 2690-Родилась 2500-вписалась 3460-1мес 4270-2мес 5000-3мес 5300-4мес 5560-5мес 5720-6мес вывешивались до и после кормления съедает 30-60гр. Пробовали докармливать смесью, не есть даже если после кормления прошло 4-5часов. Иногда может поесть нан-кисломолочный 30-90гр но очень редко 1-2раза в неделю. Кушаем каждые 3часа реже боюсь она очень маленькая(сейчас 62см) при этом при всем ребёнок чувствует себя хорошо, весёлый играет и развивается как все, в плане скоро поползет и т.Д невролог отклонений не нашёл. Как увеличить количество сьедаемой пищи за раз? Пробовали элькар,но она стала плохо спать и капризничать. Может поменять дозировку? Или есть ещё какие небудь способы увеличения аппетита. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение что касается смеси, то мне импонирует Нуппи -- приемлимая цена при отличном, европейском качестве и максимально сбалансированном составе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся