Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 11 месяцев

Ребенку 11 месяцев, все время были на гв, сейчас молоко практически закончилось, ребенок не ест ни какие смеси, ни молоко адаптированной, ни каши молочные, кефир максимум ,50 гр. Как быть, может попробовать смеси на возьмем молоке?? По весу у нас недобор рост 80 вес 9200.
Здравствуйте! Попробуйте смеси на козьем молоке, но в тоже время можете постепенно приучать малыша к адаптированному молоку. Так как оно ему еще необходимо как минимум до 2 лет ежедневно! Каши так же варите на молоке. Отвлекайте ребеночка во время кормления, чтобы он не акцентировал внимание на том, что вы ему даете, но малыш должен получать молоко. Попробуйте питание для маловесных деток - педиашур. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Питание ребенка в 11 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.