Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Добрый день! Недавно посещала стоматолога, сказали, что пульпит. Просверлили зуб, заложили мышьяк для умертвления нерва и позвали на приём через 2 недели. Нормальный ли это срок? Слышала, если мышьяк передержать, то это чревато значительными осложнениями. ( А такое лечение будет более дорогостоящим...) Так же хотелось бы спросить про анестезию. Ставили мне тогда бесплатный укол в десну и нёбо, очень удивились, когда я сказала, что всё-равно чувствую боль при задевании нерва. Поможет ли мне платный укол или обязательно ставить прямо в нерв для результата?
Здравствуйте. Хороший доктор делает хороший укол и хорошо лечит. Это простой рецепт. Конечно же хороший доктор и стоит дороже. И найти хорошего доктора сложно.
Консультация врача стоматолога на тему «Мышьяк в зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.