Консультации / Психология и психиатрия

Не переношу детей

Здравствуйте! Я замужем, мне 24 года. Муж хочет детей, а я их просто не переношу. Детство у меня было замечательное. Вся семья меня любит. Конкретной причины такой моей неприязни я просто не нахожу. Раньше, лет 7 назад, я вполне дружелюбно относилась к детям(речь идет о детках дошкольного возраста), а сейчас просто раздражение и неприязнь. Когда я думаю о беременности, ничего позитивного не чувствую. Только отторжение, как к паразиту. Не знаю, что и делать?.. И почему такой негатив к маленьким - не понимаю.. Подскажите, что делать? К психологу идти пока не хочу.
Здравствуйте. А в чем трудность ваша, не очень я поняла? Вы имеете право чувствовать то, что вы чувствуете. Не обязательно вам любить детей. И иметь детей не обязательно. С мужем можно обсуждать этот вопрос.