Консультации / Дерматология и косметология

Пальцы

Как-то не посебе становится(здесь все жен. обращ-ся)... У меня на пальцах кожа шелушится, не постоянно - длится, примерно, 15 дней. Потом ч/з 15 дней начинается опять. Происходит это, примерно, вот так: сначала начинает зудить на кончиках пальцев; ч/з пару дней кожа твердеет; после кожа слой за слоем отделяется; окончательно твердеет и шелушится; появляются вырезки на пальцах и кровоточит. Работаю на комбинате электрогазосварщиком(пыльно), проверял - не из-за этого, и вода хлорированная тоже непричем. Что еще можно предположить - витамины??? Пожалуйста, помогите мне разобраться!!!
Здравствуйте. Речь идет об экземе кистей. Лечение включает в себя - топические стероиды в период обострения и специальных заживляющих препаратов (типа Эмолиум специальный крем). Для получения адекватного результат необходимо пройти обследование 1. Консультация гастроэнтеролога 2. антитела к 4 гельминтам 3. антитела к лямблиям 4. кал на я /глист 5. Общий анализ крови 6. Консультация дерматолога для исключения микозов. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! С уважением, Степкина К.П.