Консультации / Болезни сосудов

Онемение пальцев на ноге

Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Два года назад стала замечать, что палец, который рядом с мизинцем на левой ноге стал неметь при ходьбе.Онемение сопровождается с болью, как будто палец у основания сильно перетянули шпагатом. Проверяла сосуды всего тела на специальном оборудовании в клинике, сказали, что всё в норме.Но приступы не прекращаются, даже наоборот участились и боль усилилась. Заметила, что на левой икроножной мышце появилась вена, как будто узелок. Не знаю к какому специалисту мне обратиться с моей проблемой онемения на ноге, к специалисту вашего профиля или к хирургу.
Здравствуйте, Елена. Сложно сказать чем обусловлено онемение в пальце, но маловероятно, что с варикозом. Думаю, что в первую очередь следует обратиться к неврологу. Если есть подозрения на варикоз - к флебологу, сосудистому хирургу или просто к хирургу - в зависимости от того, кто окажется доступнее. Всего вам доброго.