Консультации / Болезни сосудов

опухают пальцы ног

У моей дочери( 15 лет) стали опухать пальцы ног (после зимних прогулок-если ноги замерзли).пальцы опухают только на одной ноге-в октябре 2009г.на этой ноге удалили хир.путем гематому с коленки.Пальцы опухают ,не сгибаются и долго не проходят(1час и более).Что делать в такой ситуации? Связано ли это с прошедшей операцией?Надо ли это лечить ?
Здравствуйте, Ольга. С варикозом это не связано и артериальными сосудами также. Возможно какие-то неврологические проблемы. Обратитесь к хирургу, который делал операцию. Можно также проконсультироваться у невролога. Всего вам доброго.