Консультации / Дерматология и косметология

Пузырики между пальцами

во время беременности на 4-5 месяце моявились маленькие пузырики между пальцами рук и ног.если их задеть из них льется жидкость, и они очень сильно чешутся.после родов они появились на теле малыша: между пальчиками, на стопах ног.ветрянкой я переболела еще в детстве.подскажите что это может быть.Катя,21 год
Добрый день!Состояние описанное Вами напоминает дисгидротическую экзему.У малыша данное состояние может быть связано с атопической экземой(дерматитом).Визуальный осмотр со стороны дерматолога даст возможность охарактеризовать кожные элементы,выставить диагноз и назначить лечение.Дисгидротическая экзема ,как и атопический дерматит относятся к группе аллергических заболеваний кожи