Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

Зравствуйте! Мне 55 лет, варикозом страдаю с первой беременности- 32 года, принимаю эскузан , использую гепариновую мазь,"Софья". В последнее времястали беспокоить боли в венах и покалывания.Так как проживаю в сельской местности и не имею возможности обследоваться у флеболога( хирург выписал"Эскузан" и "Венорутон") по причине финансовой ( оплата в краевой поликлинике и проезд недоступны, так как выплачиваю кредит и имею минимальную пенсию), то прошу Вас ответить на вопрос: какие ещё методы или средства я могу применять при данном заболевании?Прошу не отказать в моей просьбе С уважением- Ольга Алексеевна Голдобова.
Лечение этого заболевания, это компрессионный чулок 2 класса компрессии. Никакие мази, никакого отношения не имеют. Кроме того, желательно использовать флеботропную терапию- детралекс на пример. Нельзя самостоятельно лечить данную патологию. Обратитесь к хирургу и Вас обязаны направит на консультацию в краевой центр.