Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте.Мне 36 лет,год назад маммография показала фиброзно-кистозную мастопатию.Назначили мастадинол и аевит,пол года пропила,но улучшения нет.Как были выделения из груди зеленого цвета,так они и остались.Бывают рези в грудях,прилив.Сделала УЗИ,показывает,что уплотнения стали ещё больше и добавился лимфазенит.Подскажите пожалуйста,что мне нужно принимать если мастадинол не помогает,и можно в моей ситуации пользоваться гелью прожестожель?Спасибо.
Здравствуйте. Да Прожестожелем пользоваться можно, строго по инструкции. Медикаментозное лечение можно назначать, имея на руках анализы на уровень пролактина, ТТГ и АТкТПО. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)