Консультации / Педиатрия

Энурез у сына 11 лет

Здравствуйте. Сыну 11 лет, проблемы с ночным энурезом начались в возрасте 4 лет, когда его укусила собака. Через некоторое время после этого случая начались проблемы, стал писаться ночью. Обратились к педиатру, по ее направлению нам сделали узи, сдали анализы, получили результат, физиологических отклонений нет. Обратились к психологу, но она сказала, что отклонений по этой линии у сына тоже нет. Пошли по местным лекарям, лечение у них имеет результаты, но кратковременные, т.Е. Полгода-год все нормально, потом опять начинаются проблемы. Лет с 8 ребенок отказывается ходить по врачам, стесняется, мы живем на селе и все друг друга знают. Впрочем, эта не проблема, мы можем выехать в областной центр и увезти сына туда. Порекомендуйте, к каким специалистам нам записаться на обследование: педиатру, урологу или психологу/психиатру. Какие обследования стоит пройти?
Добрый день! Это неврологическая проблема и не понимаю, почему дотянули до такого возраста и не попали к неврологу. Проблема легко решается, назначаются ноотропы (пантогам, фенибут) и за несколько курсов все нормализуется. Но чем старше ребенок, тем труднее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.