Консультации / Неврология

Энурез у взрослых

Здравствуйте! Меня беспокоит очень деликатная проблема. У меня ночной энурез начался с 9 лет, сейчас мне 33, сколько не пытались бороться с этой проблемой, ничего не вышло, сейчас уже опустились руки. Болезнь как говорят врачи связана с другим заболеванием. В 6 лет у меня случился приступ, я потеряла сознание, после этого мне кое-как восстановили зрение. Позже поставили диагноз - крайнефоаргиома (опухоль головного мозга). Потом мы очень долго наблюдались и у себя в регионе и в Москве. Когда наблюдались в Москве мне было 8,5 лет врач невропатолог говорил, что эта болезнь должна сопровождаться энурезом, и уговаривал нас признаться, что он есть (тогда как на то время у меня его не было). Потом около месяца я лежала в больнице в Москве, там мне делали ренген (?) головного мозга и после возвращения домой где то через пару месяцев у меня началось недержание мочи ночное и продолжается до сих пор. К врачам не ходила с этой проблемой, стыдно. Делала только узи мочевого пузыря, там все в норме. Подскажите пожалуйста можно ли это как то вылечить? Может дадите какие то советы. Заранее благодарю.
Данная проблема всё таки относится к сфере деятельности уролога и невролога, чем нейрохирурга. А в принципе при такой проблеме как опухоль головного мозга, стоит ли бороться с этой проблемой? Люди живут и с более серьёзными проблемами. Спите ночами с памперсами и всё. Это не должно мешать Вам достичь в жизни многого. И замечено, чем больше обращаешь внимание на такие недоразумения как энурез - тем труднее он излечивается. Поэтому постарайтесь жить как будто бы ничего нет, и не исключено, что ситуация несколько выравняется.