Консультации / Педиатрия

Ночной энурез у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Ночью он писиется. Раньше были перерывы,даже неделю или 2,а теперь каждую ночь. Были у уролога он прописал нейромедин,пикамилон,электрофорез. Пролечились месяц,без изменений. Он же сделал сыну урофлоуметрию,по результатам врач объяснил как я поняла,что сфинктер как надо не расслабляется и моча накапливается,ну а ночью выходит. Он назначил продолжать нейромедин и прописал омник,но пить его вечером,а не утром как в инструкции,по пол капсулы. Принемаем уже больше 2 недель. Ни каких результатов. Стоит ли дальше принимать эти препараты? Или возможно,что мы не то лечим,и может быть другая причина наших проблем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! ка правило, энурез стоит на стыке нефрологических и нефрологических проблем, поэтому мы советует консультацию и обследование сразу у двух специалистов --нефролога и невролога. Когда эти два доктора работают в содружестве, эффект лучше. Ну и, конечно, приготовьтесь к тому, что результаты будут не сразу, иногда терапию приходится корректировать по ходу лечения! наберитесь терпения и проконсультируйтесь у нефролога (не уролога) и невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся