Консультации / Педиатрия

Энурез у ребёнка 6 лет

Моему сыну 6 лет, 10 месяцев. Он писиется по ночам и подмачивает трусики днём, иногда, даже писиется днём, но очень редко,когда заиграется. Ночью писиет обильно, а днём замечала, что по-немногу и не часто! И ещё жалуется на болевые ощущения,когда одевает брючки на резинке! Анализы мочи ничего не показали, узи почек тоже, а вот узи мочевого показало утолщение слизистой и остаток мочи 14 мл. Невролог назначил нейромультивит, пантокальцин и тенотен детский! Уже лечимся 20 день, пока без результатно! Подскажите, у какого врача нам ещё обследоваться и какие безопасные препараты можно применять при таких симптомах!
Здравствуйте! в данном случае требуется консилиум, то есть консультации, и в идеале одновременные, психолога, невролога и нефролога. Энурез заболевание лежит на стыке этих наук и может даже быть обусловлен совокупностью этих факторов. Самое главное, не ругайте и не стыдите ребенка, это лишь усилит проблему. с уважением, Бутузова Олеся