Консультации / Педиатрия

Ночной энурез у дочки 9 лет

Здравствуйте,у дочки ночной энурез,ей 9 лет,сикает в кровать уже года 2.Чаще всего поднимаем ночью,где то с 1 до 2 ночи.Купили памперсы иногда не успеваем поднимать ночью.К врачу пока ещё не ходили,думали что пройдёт само,но видимо нужно идти.C мужем вроде нормальные отношения,но иногда бывает ругаемся.Муж строго воспитывает дочку,много требует от неё.Иногда мне становится жалко её.Сажала на нагретый горшок,и дочка боялась расслабить писю,сказала что боится что ей будет больно,что будет резать.Подскажите что делать?
Здравствуйте! Ну как же так? ребенок 2 года страдает, а Вы не идете ко врачу. Это же БОЛЕЗНЬ, как ребенок сам может с ней справиться? СРОЧНО ко врачу! начните с хорошего и грамотного детского нефролога, сдайте анализ мочи и крови. Так же, я уверена, потребуется и детский невролог. Проблема энуреза стоит на стыке неврологии и нефрологии, поэтому важно чтобы оба специалиста участвовали в обследовании и лечении ребенка. КАК МОЖНО скорее. Вы же понимаете, что у нее формируется комплекс! С уважением, Бутузова Олеся