Консультации / Хирургия

Баланопостит у ребенка

Ребенку 1 г 4 мес. В начале апреля поставили диагноз баланопостит. Головка отекла и покраснела. Выделений не было. Ребенок мочился со слезами. Поехали в больницу. Была наложена повязка с левомиколем. Дома прописали ванны с ромашкой и левомиколь. Пролечились неделю. Затем долго пришлось проходить в памперсе. К вечеру всё повторилось. На след день отек стал сильнее. В скорой посоветовали фурацелин, промыть, потом мирамистином побрызгать. И повязку с левомиколем.Через пару часов вышел гной. Обратились в больницу. Диагноз острый баланит. Отправили домой с теми же рекомендациями. Ромашка и левомиколь. Сейчас обратились к хирургу в поликлинике. После осмотра сказал, что ванночки и мазь делать бессмысленно. Осмотр был в пятницу. Воспаление и отек по его словам еще есть. Предложил подождать до вторника и прийти на прием. Врач сказал , что это не лечится, нагноения теперь будут беспокоить нас всю жизнь. Еще сказал, что надо открывать головку, и это всё, что можно сделать. Вопрос. Прав ли врач? И стоит ли открывать сейчас головку? Лечится ли это? И что делать? Может стоит обратиться к другому врачу?
Баланит у маленьких детей - достаточно частое явление. При правильном лечении проходит за 2-3 дня. Предпосылкой для повторных баланитов является рубцовый фимоз. В этом случае целесообразнее сделать обрезание крайней плоти.