Здравствуйте!Нам 1 год и 3 месяца сегодня вечером сын начал плакать и чесать писюн.Мы увидели что писюн покраснел и немного припух.Время от времени он успокаевается,но не надолго.Мы купали его в марганцовке но боль не прекратилась,все так же его тревожит он даже сидеть не может.Что это такое?И что нам делать?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
У ребенка баланопостит (воспаление в пространстве между головкой и крайней плотью). Нужно промывать это пространство раствором ромашки или фурацилина - шприцем (без иглы) вводите раствор 3-4 раза за одно промывание. Если сами не можете, покажитесь хирургу, достаточно обратиться в любую дежурную больницу.